[38]В городе Бодайбо Иркутской области происходит ликвидация двух крупных пожаров

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Последствия двух пожаров настоящее время ликвидируют пожарные в городе Бодайбо. Погибших и пострадавших нет.

Последствия двух пожаров настоящее время ликвидируют пожарные в городе Бодайбо. Погибших и пострадавших нет.

Один из пожаров, в садоводстве «Березка», возникший в третьем часу дня из-за горения сухой растительности. При порывах ветра огонь перекинулся на дачные домики. В результате пожара огнём уничтожены 5 дачных домов и надворные постройки на площади общей площади 350 квадратных метров. К тушению привлечены силы и средства МЧС России, пожарно-спасательной службы Иркутской области, администрации Бодайбинского района. Экскаватором производится минерализованная полоса для устранения риска дальнейшего распространения огня в условиях сильного ветра. Всего задействовано 11 человек и 5 единиц техники.

Одновременно производится тушение пожара на улице Первомайской в городе Бодайбо. Сообщение о пожаре поступило на телефон «101» в 15.20. Очевидцы сообщали о том, что горят три деревянных жилых дома. К тушению были направлены 16 человек и 7 единиц техники. В настоящее время пожар локализован на площади около 100 квадратных метров. Огнём уничтожены 2 жилых дома и надворные постройки, еще один дом повреждён.

Дознавателям МЧС России удалось установить, что пожар на улице Первомайской возник в результате короткого замыкания электропроводки на входе в дом, из-за чего загорелись дом, сухая растительность и постройки на участках.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: