[03]Внимание! В Бурятии вновь ожидается ухудшение погоды

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По данным Бурятского гидрометеоцентра 9-10 апреля по республике ожидается ухудшение погоды, местами осадки в виде мокрого снега и снега, усиление ветра до 15-20 м/с, резкое понижение температурного фона.

По данным Бурятского гидрометеоцентра 9-10 апреля в связи со смещением циклона по республике ожидается ухудшение погоды, местами осадки в виде мокрого снега и снега, усиление ветра до 15-20 м/с, резкое понижение температурного фона.

В связи с этим резко возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального комплекса, затруднением движения на автомобильных дорогах.

Главным управлением МЧС России по республике Бурятия проводится комплекс превентивных мероприятий. Главам муниципальных образований, руководителям министерств и ведомств направлено предупреждение и детализированный прогноз, а также доведены модели развития обстановки. Организовано информирование населения в СМИ и по средствам смс-рассылок. В СиБи диапазоне об ухудшении погоды предупреждены водители дальних рейсов.

В указанный период рекомендуем отказаться от дальних поездок, при усилении ветра не выходить из зданий, и ни в коем случае не прятаться за рекламными щитами, остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями, под деревьями. Держитесь подальше от линией электропередач. В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».

Видеокомментарий начальника отдела информации и связи с общественностью (пресс-служба) ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: