[03]Сотрудники МЧС России по Бурятии проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
За минувшую неделю на территории республики произошло 122 пожара. Для снижения рисков возникновения возгораний сотрудники МЧС России по Бурятии проводят комплекс профилактических мероприятий.

За минувшую неделю на территории республики произошло 122 пожара. Для снижения рисков возникновения возгораний в преддверии пожароопасного сезона проводится комплекс профилактических мероприятий. Так, сотрудники МЧС России по Бурятии совместно с Управлением по ЧС Администрации г. Улан-Удэ, студентами ВСГУТУ и волонтерами команды «Молодежка ОНФ» регулярно выходят в рейды по частному жилому сектору.


Вновь напомнили о правилах пожарной безопасности жителям СНТ «Энергостроитель». Главная цель чрезвычайных ведомств – предупреждение разведения костров, сжигания мусора и травы на прилегающих к домам участках, поскольку в большинстве случаев горение сухой растительности происходит по вине человека. Как отмечают спасатели, даже незначительные упущения в вопросах противопожарных правил могут обернуться трагедией.


«Мы еще раз напомнили жителям частного сектора о том, что нельзя сжигать сухую растительность на территории земельного участка. Также в ходе рейда были выявлены заброшенные земельные участки, на которых не проживают собственники. Очень много сухой травы, много мусора. Будем делать запросы в органы, выявлять собственников и привлекать к административной ответственности», - рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Анна Давыдова.
Административный штраф по ст. 20.4 КРФоАП за невыполнение требований пожарной безопасности для граждан составляет от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 6 тысяч до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: