[03]В Улан-Удэ прошел первый этап соревнований среди пожарно-спасательных подразделений при ликвидации ДТП

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
лавным управлением МЧС России по Бурятии проведен первый этап соревнований на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». По традиции состязания прошли на базе пожарно-спасательной части №56 города Улан-Удэ.

Главным управлением МЧС России по Бурятии проведен первый этап соревнований на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте». По традиции состязания прошли на базе пожарно-спасательной части №56 города Улан-Удэ.




По замыслу учений, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир получили различные травмы. Кроме того, условные пострадавшие оказались заблокированными в транспортном средстве. Первыми на место аварии прибывают пожарно-спасательные подразделения МЧС России. В эти минуты от их профессионализма и оперативных действий напрямую зависят жизни и здоровье людей.

Спасатели разжимают капот автомобиля для обесточивания внутренней бортовой электросети. Далее начинается процесс демонтажа крыши и дверей, и только после этого пострадавших пассажиров аккуратно извлекают из искорёженного транспортного средства и передают прибывшим на место происшествия медикам.

В ходе выполнения заданий пожарным необходимо не только уложиться в максимально-короткое время, но и не допустить никаких нарушений. Каждая ошибка стоит команде штрафных баллов. За правильностью выполнения всех нормативов следит команда судей.

В этом году в скорости и грамотности выполнения необходимых действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались 9 команд пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС Росси по Республике Бурятии.

По итогам соревнований тройку лидеров замкнула команда ПСЧ-2, вторыми стали бойцы ПСЧ-3, лучшее время и качество выполнения всех действий в очередной раз показала команда ПСЧ-5. Совсем скоро победителям предстоит представлять нашу республику в Дальневосточном Федеральном округе.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: