[38]Работы по устранению подтопления жилого сектора ведутся в населённых пунктах Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Для получения адресной помощи по откачке воды населению необходимо обращаться в адрес местной администрации. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить на номер «112».


По состоянию на утро 30 марта на территории Иркутской области продолжается работа по устранению подтопления талыми водами 26 приусадебных участков в пяти населенных пунктах Иркутского и Усольского районов. Это 7 участков в селе Хомутово, 8 участков в деревне Грановщине, 7 участков селе Урик Иркутского района, 3 участка в селе Большая Елань и 1 участок в деревне Большежилкино Усольского района. Подтопленных жилых домов нет.

В Хомутовском и Уриковском муниципальных образованиях продолжается откачка воды из сточных канав и прочистка водоотводных каналов. В работах задействована пожарно-спасательная техника. В деревне Грановщине накануне начато возведение заградительной дамбы. Всего в работах в Иркутском районе задействовано 38 человек и 10 единиц техники.

В населённых пунктах Усольского района силами администраций муниципальных образований проводится работа по откачке воды с подтопленных улиц. Работает 2 единицы техники.

На Плишкинском тракте в городе Иркутске речка Солянка вышла из русла на низменные участки местности. В садоводстве «Светлый» подтоплен 1 участок, в садоводстве «Текстильщик» подтоплено 2 жилых дома и 11 участков. Накануне силами МУП «Иркутскавтодор» проводились работы по прочистке русла ручья Солянка. Сегодня в течение светового дня работы будут продолжены.

Для получения адресной помощи по откачке воды населению необходимо обращаться в адрес местной администрации.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить на номер «112».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: