[38]Внимание! Сильный ветер и метели сохранятся на территории Иркутской области в течение ближайших суток. В превентивных целях проведено отключение электроснабжения в 78 населенных пунктах

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной и пожарной безопасности! Воздержитесь от выхода на улицу и дальних поездок. В случае происшествий или чрезвычайных ситуаций обращаться на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112». Номер пожарно-спасательной службы МЧС России: «101».

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, прогноз о неблагоприятных погодных явлениях в виде сильного ветра и метелей подтверждается, в течение ближайших суток ожидается усиление северо-западного, западного ветра до 15-20 м/с, местами в западных, центральных и южных районах до 22-27 м/с, метели, ночью местами в западных, центральных районах, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья местами сильный снег, на дорогах снежный накат.
Прохождение комплекса опасных метеорологических явлений находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области, где с целью принятия экстренных мер реагирования на возможные ЧС работает оперативный штаб.
В превентивных целях проведено временное отключение электроснабжения 78 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях (Нижнеудинский, Зиминский, Усольский, Иркутский, Нукутский, Ольхонский, Жигаловский, Ангарский, Боханский, Аларский, Эхирит-Булагатский, Балаганский, Куйтунский, Осинский, Усть-Удинский, Черемховский районы, г. Иркутск, г. Ангарск). Ориентировочное время подключения электроснабжения 23.00 (ирк) 14 марта.
Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения правил личной и пожарной безопасности! Воздержитесь от выхода на улицу и дальних поездок. В случае происшествий или чрезвычайных ситуаций обращаться на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112».
Номер пожарно-спасательной службы МЧС России: «101».


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: