[38]В рамках регионального этапа V Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» продолжается прием работ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В этом году участникам предложено на выбор несколько тем: «МЧС России: Мужество. Честь. Спасение», «Героям спасения посвящается», «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».


В марте 2021 года был дан старт региональному этапу V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Участие в фестивале могут принять учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть, как индивидуальным, так и коллективным, является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе.

В программе фестиваля:

конкурс изобразительного творчества;

конкурс литературного творчества;

конкурс музыкального творчества;

конкурс хореографического творчества;

конкурс сценического творчества.

В этом году участникам предложено на выбор несколько тем: «МЧС России: Мужество. Честь. Спасение», «Героям спасения посвящается», «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».

Заявки и конкурсные работы необходимо направить в Главное управление МЧС России по Иркутской области на электронный адрес: [email protected] до 20 марта 2021 года. Телефон для справок (3952) 453-238.

Напомним, проект создан в поддержку творческих инициатив, помогает выявить одаренных детей и подростков и оказывать им в дальнейшем помощь в профессиональном развитии. Фестиваль «Звезда спасения» способствует формированию культуры безопасности жизнедеятельности, стимулирует заинтересованность подрастающего поколения в изучении истории и деятельности спасательных служб МЧС России. Примеры отваги участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, спасателей и пожарных воспитывают уважение, сопереживание, благодарность людям героической профессии, повышают социальную активность подростков, популяризируют безопасный образ жизни.

Подведение итогов V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 15 мая текущего года в Москве.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: