[03]Уроки безопасности: специалисты рассказывают детям правила поведения при пожаре

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия в рамках профилактических мероприятий продолжают вести уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях региона.
На этот раз в роли учителей выступили инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Иволгинского и Тарбагатайского района и инструктор противопожарной профилактики Тарбагатайского отряда Государственной противопожарной службы РБ. Они посетили Куйтунскую среднюю общеобразовательную школу и детский сад в поселке Николаевский.

Специалисты в доступной форме рассказали детям правила поведения в случае пожара, чем опасны игры с огнем и их последствиях, а также напомнили телефон пожарно-спасательной службы "101".
- Уроки безопасности позволяют выработать у ребят с малых лет прочные знания в области пожарной безопасности, которые обязательно им пригодятся в жизни и будут полезными при возникновении нештатной ситуации, - считает старший дознаватель ОНДПР по Иволгинскому и Тарбагатайскому районам Михаил Кушнарев. Кроме того, в учебном заведении прошла тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара. Сразу после сигнала о возгорании учащиеся и персонал организованно и без паники покинули здание учреждения.
Основная цель таких тренировок - обучить детей, педагогов и персонал вовремя реагировать на сигнал и правильно действовать в случае тревоги.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: