[38]Осложнение оперативной обстановки с пожарами в Иркутской области зарегистрировано в выходные дни

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Пожарно-спасательные подразделения и главные государственные инспекторы по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжают работать в усиленном режиме. Основное внимание уделяется инструктажу о мерах пожарной безопасности семей, относящихся к группе риска. При пожаре необходимо незамедлительно сообщать на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



35 пожаров произошло в населенных пунктах Иркутской области в выходные дни. Это на 13 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибли три человека: ночью 13 февраля два человека погибли на пожарах в городах Черемхово и Усолье-Сибирском, 14 февраля гибель человека на пожаре из-за короткого замыкания зарегистрирована в городе Братске, в селе Урик Иркутского района во время пожара в строительном вагончике пострадал мужчина. 4 человека были спасены и 17 человек эвакуированы из пятиэтажного дома на улице Наймушина в городе Усть-Илимске из-за горящего мусора на лестничной клетке.

Государственные инспекторы по пожарному надзору отмечают рост пожаров, гибели людей и количества пострадавших на пожарах за прошедшие выходные дни. В трёх муниципальных образованиях – посёлке Усть-Ордынском, городе Братске и в посёлке Рудовском Жигаловского района, в связи с осложнением оперативной обстановки с пожарами, действует особый противопожарный режим.

Всего с начала года на территории региона произошло 719 пожаров, что на 55 случаев больше, чем за этот же период прошлого года. 39 человек погибли на пожарах. Это на 11 погибших больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 3 человека выросло число пострадавших и составило 33 человека. 123 человека спасены на пожарах.

Пожарно-спасательные подразделения и главные государственные инспекторы по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжают работать в усиленном режиме. К профилактической работе с населением каждый день привлекаются более двух с половиной тысяч человек. Основное внимание уделяется инструктажу о мерах пожарной безопасности семей, относящихся к группе риска. Людей, проживающих по соседству с ними, просят проявлять бдительность! При пожаре необходимо незамедлительно сообщать на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: