[38]Порывы ветра до 20-25 мс прогнозируются на озере Байкал, усиление ветра и низкие температуры - по области. Прогноз погоды на предстоящие сутки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6417
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Спасатели убедительно просят отказаться от поездок на дальние расстояния и выходов на туристские маршруты в связи с низкими температурами и усилением ветра.

В минувшие сутки местами на территории западных, центральных, южных и верхнеленских районов Иркутской области отмечалось усиление северо-западного ветра до 15-17 м/с, в Черемховском районе до 20 м/с. Порывы ветра до 28 м/с наблюдались на акватории озера Байкал.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки на озере Байкал - облачно с прояснениями, небольшой снег. Ветер - 9-14 м/с, местами порывы до 18 м/с, по югу и средней части - 10-15 м/с, местами порывы до 20-25 м/с.

По области прогнозируется облачная с прояснениями погода, небольшой снег, ветер северо-западный, юго-западный 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -25,-30С, при прояснении -35,-40С, днём -20,-25С, в пониженных формах рельефа -30,-35С, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья местами до -15С.

В Иркутске - облачно с прояснениями, временами небольшой снег, ветер западный, северо-западный 5-10 м/с. Ночью столбик термометра опуститься до -28,-30С, днём ожидается -21,-23С.

Неблагоприятный прогноз доведен до дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных единых дежурно-диспетчерских служб.

Спасатели убедительно просят отказаться от поездок на дальние расстояния и выходов на туристские маршруты в связи с низкими температурами и усилением ветра.

В случае происшествия или чрезвычайной ситуации звоните на единый номер службы спасения - 112 или на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: