[03]Беспроводной пожарный извещатель – надежный помощник в доме

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6426
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Он является наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожарах.


Он является наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожарах.

Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, что является наиболее актуальным в частном секторе и потушить огонь можно подручными средствами. Например: накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землей из цветочного горшка.

Дым при возгорании поднимается сначала вверх и скапливается у потолка, поэтому установка пожарного извещателя на потолке более эффективна и сделать это можно самостоятельно. Всего одного такого устройства в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека, а для семей с маленькими детьми специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка.

Так же беспроводные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки, периодически (раз в полгода) снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком.

Установив датчик в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и жизни близких вам людей.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: