[03]В Муйском районе прошло заседание КЧС

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В ходе заседания был рассмотрен вопрос о пожаре, произошедшем накануне на территории аэропорта поселка Таксимо.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о пожаре, произошедшем накануне на территории аэропорта поселка Таксимо.


Напомним, возгорание произошло в котельной, пристроенной к гаражному боксу, расположенных на территории аэропорта поселка Таксимо. Ввиду позднего сообщения о пожаре отстоять здание прибывшим на место огнеборцам не удалось. Огнем были уничтожены гаражный бокс с пристроенной котельной на площади 268 кв.м., а также 2 автомобиля находившиеся внутри строения.


В настоящий момент аэропорт функционирует в штатном режиме. По результатам проведенного заседания КЧС принято решение перевести здание аэропорта на электрообогрев.


Стоит отметить, что сотрудниками УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия до собственников объектов инфраструктуры ранее доведены требования пожарной безопасности в рамках профилактической операции «Отопление», в том числе через средства массовой информации.


Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание граждан на соблюдение мер пожарной безопасности. В период понижения температуры увеличивается нагрузка на электросети и отопительные приборы, что может послужить причиной пожара. Кроме этого причиной возгорания может стать неправильное устройство и эксплуатация электрооборудования и отопительных приборов. Будьте осторожны. В случае возникновении пожара звоните на телефон пожарно-спасательной службы 101.





Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: