[38]Внимание! Об аномальных морозах в Иркутской области предупреждают синоптики!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Главное управление МЧС России рекомендует отказаться от походов и поездок, связанных с длительным пребыванием на открытом воздухе. В случае чрезвычайной ситуации необходимо обращаться на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112». Номер пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».



С 27 по 31 декабря в Иркутской области ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха до -43, местами до -46 градусов, в северных и верхнеленских районах до -50, -53 градусов. В эти дни в городе Иркутске прогнозируется аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 8-12 градусов ниже климатической нормы. Об этом сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды все аварийно-спасательные подразделения региона переведены в режим повышенной готовности.
Главное управление МЧС России рекомендует отказаться от походов и поездок, связанных с длительным пребыванием на открытом воздухе. При необходимости запастись тёплыми вещами и горячим питанием. В случае чрезвычайной ситуации необходимо обращаться на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112»!
Номер пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: