[38]Начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области назначен полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
25 ноября 2020 года Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным подписан указ о назначении на должность начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковника внутренней службы Вячеслава Сергеевича Федосеенко.


25 ноября 2020 года Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным подписан указ о назначении на должность начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковника внутренней службы Вячеслава Сергеевича Федосеенко.

Вячеслав Сергеевич Федосеенко родился 26 сентября 1976 года в селе Хомутово Иркутской области. В 1997 году окончил Иркутскую высшую школу МВД России, в 2011 году - Восточно-Сибирский институт МВД РФ по специальности «инженер пожарной безопасности». В 2016 году окончил Академию государственной противопожарной службы МЧС России на факультете руководящих кадров.

Вячеслав Сергеевич Федосеенко начал службу с должности начальника караула пожарной части №5 города Иркутска в 1997 году. В 2001 году назначен помощником начальника отряда по технической части и обеспечению отряда государственной противопожарной службы № 18 управления государственной противопожарной службы УВД Иркутской области. В марте 2002 года назначен помощником начальника дежурной смены службы пожаротушения отряда государственной противопожарной службы № 8 города Иркутска.

С апреля 2004 по январь 2009 года проходил службу в должности начальника пожарной части № 5 города Иркутска. В январе 2009 года был назначен на должность начальника 2 отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области. С 16 января 2015 года Вячеслав Федосеенко - первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области, с октября 2019 года временно исполнял обязанности начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Вячеслав Сергеевич Федосеенко неоднократно принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций: в 1997 году - тушение пожара и ликвидация последствий авиакатастрофы самолета АН-124 «Руслан» в городе Иркутске; в 1999 году - ликвидация последствий авиакатастрофы самолета ИЛ-76ТД в городе Иркутске; в 2006 году - ликвидация последствий авиакатастрофы аэробуса А-310 в городе Иркутске; в 2010 году - тушение пожара в производственном здании по производству алюминиевой пудры в городе Шелехове; в 2012 году - участие в ликвидации последствий пожара на газовой автозаправочной станции города Иркутска; в 2013 г. - участие в спасательных работах при ликвидации последствий авиакатастрофы самолета АН-12 в городе Иркутске. В 2019 году полковник внутренней службы возглавлял межведомственный оперативный штаб по ликвидации летнего паводка в Иркутской области.

Приказом МЧС России в 2014 году Вячеслав Федосеенко награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», в 2018 году награждён медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», имеет другие ведомственные награды.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: