[38]Безопасность работ по утилизации промплощадки бывшего химпредприятия обеспечивает МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Мероприятия по предупреждению и устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского находятся на контроле МЧС России. Спасатели обеспечивают безопасность проведения работ по утилизации и изоляции объектов, расположенных в городе Усолье-Сибирском.

Мероприятия по предупреждению и устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского находятся на контроле МЧС России. Спасатели обеспечивают безопасность проведения работ по утилизации и изоляции объектов, расположенных в городе Усолье-Сибирском. К обеспечению безопасности привлечены силы и средства Усольского пожарно-спасательного гарнизона, Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России по Иркутской области, подразделение радиационно-химической защиты Сибирского спасательного центра и мобильные комплексы информирования и оповещения населения Главных управлений Красноярского края и республики Хакасия.

На территории, подвергшейся загрязнению в результате химического производства, ежедневно ведётся радиационно-химическое наблюдение за состоянием атмосферного воздуха. Эту работу осуществляют два передвижных поста радиационно-химической и биологической защиты. Для обеспечения пожарной безопасности проводимых на промплощадке работ задействованы подвижные посты пожарной техники МЧС России.

С применением мобильных комплексов проводится информирование жителей о складывающейся обстановке на территории города.

Для обеспечения проведения работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде на месте сосредоточена группировка МЧС России в составе 102 человек и 27 единиц техники.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: