[38]Объявлен региональный смотр-конкурс на лучшую учебно-материальную базу в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6426
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Подготовка населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера невозможна без хорошо оснащенной современной учебно-материальной базы. Её состав представлен в виде учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Иркутской области, курсов гражданской обороны муниципальных образований, организаций, в том числе образовательных, а также учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
В период с 25 мая по 15 сентября 2023 года в Прибайкалье пройдет муниципальный и региональный этапы смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу курсов гражданской обороны, учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС, общеобразовательных организаций по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», организаций среднего профессионального образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности», организаций высшего профессионального образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности», объектов экономики.
В жюри регионального конкурса - представители Главного управления МЧС России по Иркутской области и Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона.

К рассмотрению на региональную комиссию предоставляются конкурсные материалы (фото, видео и оценочные листы) победителей муниципального этапа конкурса. По результатам регионального этапа материалы будут направлены для участия в межрегиональном этапе смотра-конкурса среди субъектов Сибирского федерального округа.
Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения:

Цель смотра-конкурса - совершенствование единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в нашем регионе, обобщение и распространение передового опыта по созданию и развитию учебно-материальной базы в этой области. Важное значение в решении задач по приобщению граждан к вопросам безопасности, обучения должностных лиц и специалистов имеет сформированный комплекс учебных объектов с учебно-методической литературой, имуществом и оборудованием, предназначенными для обучения различных групп населения. Главное управление оказывает методическую помощь органам местного самоуправления в организации данной работы, ежегодно оценивает результат и во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти проводит смотр-конкурс в регионе».
Приглашаем руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований и организаций принять участие в этапах смотра-конкурса.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: