[38]5 человек спасли пожарные в городе Усть-Куте прошлой ночью

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
7 пожаров зарегистрировано в населенных пунктах Иркутской области накануне, 15 октября. В ночь на 16 октября в регионе произошло 3 пожара, на которых спасены 5 человек, эвакуированы 10.


7 пожаров зарегистрировано в населенных пунктах Иркутской области накануне, 15 октября. В ночь на 16 октября в регионе произошло 3 пожара, на которых спасены 5 человек, эвакуированы 10.

Так, минувшей ночью, в 00:44 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в панельном трехэтажном жилом доме по улице Пушкина в городе Усть-Куте. К месту пожара были направлены два пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения горела квартира на первом этаже, наблюдалось сильное задымление в подъезде.

До прибытия пожарных подразделений по лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 10 человек с нижних этажей здания. Со слов соседей стало известно, что на верхних этажах проживают пожилые люди и семьи с детьми, которые самостоятельно не могут выйти из помещений из-за сильной задымленности.

Николай Зырянов, начальник караула 30 пожарно-спасательной части города Усть-Кута:
Пожарные в составе звена газодымозащитной службы из квартир, расположенных на верхних этажах, при помощи спасательного оборудования по лестничным маршам вывели пятерых человек с домашними животными. Несмотря на то, что некоторые жильцы были разбужены нами, на их эвакуацию потребовалось буквально 10 минут.
Открытое горение было ликвидировано в течение нескольких минут. В результате пожара квартира закопчена по всей площади, повреждены мебель и вещи на площади 20 квадратных метров.

Дознаватели МЧС России, по итогам предварительного осмотра места пожара, установили, что причиной могло послужить короткое замыкание электропроводки.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: