[38]Специалисты межведомственного штаба проверили ход восстановительных работ в сёлах Катангского района

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6415
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По состоянию на вечер 17 мая в селе Преображенка уровень реки Нижняя Тунгуска составляет 930 см при критике 890 см. Остаются подтопленными 109 жилых домов и 109 участков, где проживают 215 человек. В населенном пункте Ербогачен организован пункт временного размещения, где в настоящее время размещены два человека.
В селе Ерёма уровень реки Нижняя Тунгуска 906 см при критической отметке 820 см. Подтоплены 11 жилых домов и 11 участков, где проживает 21 человек.
По прогнозу метеорологов, 18 мая на реках Катангского района продолжится понижение уровней воды на 30-60 см, на реке Нижней Тунгуске в районе села Преображенка - на 15-25 см.
Сегодня члены межведомственного оперативного штаба побывали в трёх населённых пунктах Катангского района, оценили ход восстановления освободившихся от воды сёл Токма, Бур, Ика, доставили жителям гуманитарный груз и проверили работу оценочных комиссий в муниципальных образованиях.Наиболее пострадавший из них - населённый пункт Токма: он был подтоплен практически полностью. Паводок пришёл сюда в ночь на 10 мая. В селе 17 домов, в которых проживают 36 человек. Все люди были эвакуированы в пункт временного размещения. Сегодня жители Токмы вернулись в свои дома. Комиссия прошла по наиболее пострадавшим домам, обсудили проблемы и компенсации материального ущерба.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: