[03]Дознаватели МЧС России устанавливают причину трагического пожара в Кяхтинском районе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня ночью на телефон пожарной охраны «101» поступило сообщение о пожаре в селе Большая Кудара Кяхтинского района. Первыми на место пожара прибыла добровольная пожарная команда сельского поселения «Большекударинское», в это время огнем был полностью охвачен жилой дом. Прибывшие профессиональные пожарные республики полностью ликвидировали пожар на площади 56 кв.м.

В ходе разбора конструкций работниками пожарной охраны обнаружены двое погибших, их личности устанавливаются. По данному факту проводится проверка, устанавливаются причина и обстоятельства произошедшего. На месте пожара работают дознаватели МЧС России и следственно-оперативная группа. Причина пожара устанавливается.

Еще один пожар, в результате которого пострадал мужчина, произошел сегодня ночью по улице Антонова в г. Улан-Удэ. Сообщение о нем поступило в пожарно-спасательную службу в 01.24. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений, из гаража шел дым. В течение трех минут пожар был полностью ликвидирован.

В результате пожара травмирован мужчина, пострадавший госпитализирован в медучреждение. Огнем повреждены личные вещи и грузовой автомобиль на площади 2 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Инспекторы Государственного надзора обращают внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе, не допускать курение в неположенном месте, периодически проверять исправность систем печного отопления и электрического оборудования.

При обнаружении пожара необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: