[38]Восемь человек спасли пожарные в городе Ангарске прошлой ночью. Обстановка с пожарами в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За сутки 4 мая в Иркутской области произошло 14 пожаров (автомобиль – 1, хозяйственные постройки – 4, строящийся дом – 1, многоквартирный жилой дом – 1, неэксплуатируемое строение – 2, мусор - 5). Погибших и пострадавших нет. Причиной восьми пожаров стало неосторожное обращение с огнём, четыре пожара произошло из-за короткого замыкания электропроводки, по одному пожару случилось в результате эксплуатации неисправной печи и поджога.

В ночь на 5 мая произошло пять пожаров. В городе Ангарске на пожаре в пятиэтажном доме спасены восемь человек.

Сообщение о возгорании в квартире на первом этаже пятиэтажного дома в 17 микрорайоне города Ангарска поступило в пожарно-спасательную службу в 23:33. На место были направлены три пожарных расчёта с автолестницей. Пожар произошел на кухне, хозяйка квартиры находилась на месте. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры шёл густой черный дым. По лестничному маршу самостоятельно эвакуировались десять жильцов, при помощи спасательных устройств пожарными в составе звена газодымозащитной службы были спасены пятеро взрослых и трое детей. Горели домашние вещи на площади шесть квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электрооборудования.

Всего с начала года произошло 1773 пожара, на пожарах погибли 86 человек, 51 человек получил травмы. 527 человек спасены на пожарах.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: