Операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС напоминают правила пожарной безопасности жителям республики

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Бурятии проходит сезонная профилактическая операция «Отопление». Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе.
Один их таких рейдов прошел в г. Северобайкальск. Инспекторы Государственного пожарного надзора провели разъяснительные инструктажи с населением.

С понижением температуры наружного воздуха, печное отопление и электрооборудование являются одними из основных источников тепла в частном жилом секторе. К сожалению, не всегда электропроводка, печи в домах и банях, отвечают противопожарным требованиям, из-за чаще всего происходят пожары.
«Основная цель данного мероприятия - предупреждение пожаров, разъяснение гражданам правил пожарной безопасности в осенне-зимней период. Мы обращаем внимание граждан на необходимость очистки территории от сухой растительности внутридворового хозяйства и прилегающей территории к лесному массиву на расстоянии 10 метров», - говорит начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Северобайкальскому, Муйскому районам и г. Северобайкальск Денис Ильин.
Специалисты раздали жителям информационные памятки, а также напомнили телефоны экстренных служб.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: