Пожарным и спасателям посвящается!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В честь 30-летия МЧС России Елена Долгушина, диспетчер пожарно-спасательной части № 12 Черемховского пожарно-спасательного гарнизона, сочинила стихотворение, которое посвятила своим коллегам – пожарным и спасателям.

В МЧС России проходят службу не только сильные и смелые мужчины – огнеборцы, но и талантливые представительницы прекрасного пола. Одна из них - Елена Долгушина, диспетчер пожарно-спасательной части № 12 Черемховского пожарно-спасательного гарнизона Иркутской области. Она является победителем первого внутриведомственного конкурса "Искусство на службе спасения" за написанный ею рассказ «Я – это ты, Ты – это я» и удостоена награды «Золотой Витязь». Организатором конкурса выступил Институт культуры МЧС России.

В честь 30-летия МЧС России Елена сочинила стихотворение, которое посвятила своим коллегам – пожарным и спасателям.

Елена Долгушина:

Не понаслышке знаю работу этих отважных людей. Поэтому описать в стихотворении их нелегкий труд не составило особого труда. Писала на творческом подъёме, строки сами сложились в целую оду. Они достойны этого. Находясь на смене, каждый раз, держа в руках рацию, и ожидая очередной сеанс связи с выехавшими на пожар ребятами, прошу только об одном: чтоб все закончилось благополучно, чтобы люди были спасены и сами пожарные не пострадали. Гордость берет, что уже 11 лет мой труд и выполнение обязанностей являются неотъемлемой частицей сложного механизма спасения людей.
Стихотворение "НАШЕМУ СПАСАТЕЛЮ"


Пожарный, спасатель - работа мужская,
Смелых, отважных и храбрых парней!

Из цепких лап смерти нашу жизнь вырывая,

Нередко спасает, рискуя своей!

Да разве узнаешь, что может случиться

Сегодня, сейчас и какая беда?

Спасатель на помощь в пути уже мчится.

Пожар ли, теракт, большая вода,

Лавина сошла или рухнул весь дом,

Лесные пожары, обвал, наводненье.

Трясется земля, ходит все ходуном —

Верим в спасателей, верим в спасенье!

В дежурные сутки готовы помочь,

И нет у вас будней и праздничных дней,

Неважно по времени: день или ночь —

Для нас в трудный час МЧС всех нужней!

Рискнув своей жизнью, кого-то спасать

Не каждый так сможет! Не каждый герой!

Не стоит тут даже совсем рассуждать!

Лишь тот в МЧС, кто готов в любой бой!

Пусть будут все живы, добра вам и счастья!

Пусть легче проходят все тяготы службы!

И если вы рядом, у нас нет ненастья!

С Юбилеем мы вас поздравляем все дружно!

На фото Елена Долгушина, диспетчер пожарно-спасательной части № 12 Черемховского пожарно-спасательного гарнизона


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: