Новости телеграм канала Жизнь Пилота👨‍✈️

Раздел на тему Авиации включающая в себя Гидроавиацию и Аэронавигация в Евразии и за ее пределами
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27754
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Доброго утра всем. Тут сегодня прогуливался и подумал, куда же меня привело Сасовское Лётное Училище. Знаете тогда, когда я был курсантом в летке я и подумать не мог, что буду работать и жить тут. Я хочу сказать всем курсантам и тем , кто только поступает в лётное училище в это не простое время. Все в ваших руках!

Как бы эти слова не звучали и не былы похожи на успешный успех , эти слова - чистая правда. Можно сколько угодно сейчас думать, что не повезло со временем , с поступлением и с чем-то еще. Но это абсолютно ничего не поменяет, пока вы сами не поймете, что летная работа- это волна, которая так же внезапно приходит и уходит. Порой эту волну сидеть и ждать нужно долго и многие просто ее не дожидаются. По причине своей усталости от ожиданий , своего отношения или по другим причинам. Но я хочу вам сказать , чтобы вы были всегда готовы. А для этого постоянно повторяйте все, то что изучили , изучайте новое и не сидите на одном месте в ожидании этой волны. Быть может на соседнем пляже волна уже идет и готова подхватить вас. Поймать эту волну смогут только те, кто учил и притворял, кто обладает знаниями и тот, кто работал над собой. Остальные опять ее пропустят.

И да соседний пляж - это не только другая авиакомпания, аэроклуб, лесопатруль и тд. Это куча вариантов вплоть до смены профессии, чтобы обеспечить себя или чтобы оплатить свое переобучение на другой тип самолета за границей или же у нас в стране.

Дерзайте и не ссыте все будет збс. Небо любит сильных !

#мотивация #мысли

Public date:Sun, 26 Mar 2023 09:10:52 +0000
telegram mechanism for seasib.ru

Теги:
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27754
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Придумали это чудо в 89 году. До сих пор работает стабильно и надёжно! Ничего лишнего вся информация перед глазами пилота. #airbus #pfd
Public date:Sat, 25 Mar 2023 09:36:32 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27754
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Привет всем , кто учится с самого утра.

Кидайте фотки своих любимых мест для обучения. В Вьетнаме у меня место другое я его тоже попозже скину , а пока в командировке в Корее , пошел в ближайший Starbucks ☕️

В Летном училище кстати, я любил на улице учить. Иногда за стадионом сидя старых строительных плитах , иногда в полной тишине уезжал на машине куда нибудь в лес. А иногда гонял за вдохновением под глиссаду, смотреть, как старшекурсники летают. Такая вот романтика была 😁

Всем вам желаю продуктивного дня 😉🤘
Public date:Fri, 24 Mar 2023 06:29:58 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27754
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Доброе утро всем и особенно курсантам. Прилетели ранним утром из Кореи. Еще на заходе диспетчер попросил побыстрее зайти , так как курсанты военно-воздушных сил тренируются. Первоначальную летную подготовку они проходят на самолетах ЯК-52. Летают и живут люди на берегу моря. Такая вот сложная курсантская жизнь у ребят 😊
Public date:Thu, 23 Mar 2023 06:48:24 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27754
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Встречка на рассвете. Этот самолет думаю многие угадают из вас!
Public date:Wed, 22 Mar 2023 08:27:33 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27754
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Просто красиво. У нас наконец-то погодка супер. Сезон в самом разгаре. По сообщениям вроде, как хотят прямые рейсы открыть в Вьетнам. Но тут об этом если, что никто не слышал. Не думаю, что это получится , хотя конечно очень хотелось бы. В общем дам знать , если будут открывать. #полеты #вьетнам
Public date:Tue, 21 Mar 2023 14:07:04 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27754
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Пишите тут вопросы для следующего эфира. А то сегодня как-то спонтанно все получилось организовать 😃
Public date:Sun, 19 Mar 2023 13:11:20 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27754
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Кораблики ночью в ловят креветку , кальмара и прочих морских обитателей
Public date:Sun, 19 Mar 2023 10:19:13 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27754
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

#Boeing 747 в разрезе
Public date:Sun, 19 Mar 2023 09:47:36 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27754
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


В общем ответ такой. Часовой полет вместе с инструктором , ground school и занятие по atc , которое нам не понадобилось, но входит в стоимость, обошелся 5000 корейских вон, что по сегодняшнему курсу 294 рубля. Вот вам и доступность авиации , там где она только начинается. Я имею ввиду место , где люди могут вообще познакомиться с авиацией. Это музеи , выставки , экскурсии на аэродром. Кстати билет в музей авиации бесплатный. Видео с полета и мои кривые посадки на этом чуде инженерной мысли будут позже 😊#южнаякорея
Public date:Sun, 19 Mar 2023 08:53:25 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить