Пожарные МЧС России соревновались в скоростном подъеме на пятнадцатый этаж

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Звенья газодымозащитной службы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона состязались в соревнованиях по скоростному подъему на пятнадцатый этаж.








Площадкой был выбран жилой высотный дом. Соревнования были максимально приближены к боевым. Пожарные в составе звена ГЗДС поднимались по маршевой лестнице и спускались в полной экипировке - с пожарными рукавами, в средствах защиты органов дыхания и зрения.

Из восьми команд лучший результат – 3 минуты 42 секунды - показала команда пожарно-спасательной части № 8 (командир звена - старший лейтенант внутренней службы Герман Гантимуров, пожарные Павел Кулешов и Вячеслав Иванов).

- Мы постоянно тренировались, бегали. Это, прежде всего, слаженная командная работа. Мы не только физически тренировались, но и стратегию разрабатывали, кто первый побежит, какое снаряжение понесет, - поделился Павел Кулешов.
Серебро завоевали газодымозащитники пожарно-спасательной части №2.

- На этих соревнованиях время фиксировалось по последнему, т.е. звеном ГЗДС мы должны были зайти и таким же составом выйти, - рассказал помощник начальника караула ПСЧ-2 Геннадий Богуш. - Второй год подряд занимаем призовое место, будем еще усерднее готовиться. Надеемся на победу в следующий раз. Третье место заняла команда пожарно-спасательной части №3.

Как отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Бурятия Владимир Похолков, данный конкурс проводится ежегодно для развития физической подготовки, а также для повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: