Дознавателями МЧС России проводится проверка по факту пожара, на котором погиб пятилетний мальчик

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Информация о пожаре на улице Советской в поселке Юрты Тайшетского района Иркутской области поступила сегодня, 17 августа, в 15:12 (ирк).
Горение происходило в муниципальном 2-этажном брусовом доме в квартире на первом этаже с переходом огня на квартиру, расположенную этажом выше. Существовала угроза его распространения на соседние квартиры.

Информация о пожаре на улице Советской в поселке Юрты Тайшетского района Иркутской области поступила сегодня, 17 августа, в 15:12 (ирк).

На момент прибытия первого пожарного подразделения горение происходило в муниципальном 2-этажном брусовом доме в квартире на первом этаже с переходом огня на квартиру, расположенную этажом выше. Существовала угроза его распространения на соседние квартиры.

По лестничным маршам из подъезда самостоятельно эвакуировались 3 человека, из них двое детей. Пожарными спасены 5 человек со второго этажа, в числе которых - трое детей.

В ходе тушения пожара начальником караула в комнате за диваном был обнаружен погибший ребенок 2015 года рождения.

Открытое горение было ликвидировано в 16:05 (ирк). В результате пожара повреждены две квартиры на общей площади 72 квадратных метра.

На месте работают дознаватели МЧС России, которым предстоит установить обстоятельства, предшествующие возникновению пожара, и его точную причину.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: