В Иркутской области продолжается приемка образовательных организаций к учебному году

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
К 11 августа в результате работы приемочных комиссий по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году принято 808 учреждений - 38,8% от общего числа.


1 сентября образовательные учреждения вновь откроют свои двери для учащихся. Подготовка к этому идет полным ходом. Когда речь заходит о безопасности - важна каждая мелочь, поэтому сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности тщательно проверяют учебные заведения региона в составе межведомственных приемочных комиссий.

На территории Иркутской области осуществляет образовательную деятельность 2088 организаций. Не предъявлено к приемке 10 из них: 8 – из-за капитального ремонта зданий, 2 - по причине нахождения юридического лица в стадии ликвидации.

К 11 августа в результате работы приемочных комиссий по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году принято 808 учреждений - 38,8% от общего числа.

Основное внимание при проверках уделяется исправности противопожарных систем и пожарной автоматики, системе оповещения, состоянию путей эвакуации, доступности выходов из помещения, наличию нормативного количества первичных средств пожаротушения – огнетушителей, их состоянию и готовности к использованию.
«Отдельное внимание уделяется состоянию деревянных зданий. Их специфика – в большой пожарной нагрузке, способствующей быстрому распространению огня при пожаре. В учебных заведениях, не допущенных к приёму учащихся, сейчас ведется активная работа по устранению выявленных недостатков - руководителям даны соответствующие указания и рекомендации по устранению нарушений», - отметил Александр Кузнецов, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору.
Перед началом нового учебного года инспекторский состав проведет инструктаж для педагогических коллективов школ о правилах пожарной безопасности и эвакуации детей на случай возникновения пожара.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: