Новости телеграм канала Лыжные гонки | Lizzerin

Раздел ориентирован на просвещение и вовлечение людей в зимние виды спорт активности
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Стаж: 2 года 3 месяца

Изображение

Призёр этапа Кубка мира, ведущий китайский лыжник Ван Цян признался, что ему тяжело готовиться к стартам на родине из-за отсутствия конкуренции.

«Я хочу соревноваться в Европе с лучшими лыжниками. В Китае же у меня нет соперника, который был бы лучше меня.

В прошлом году я тренировался в Норвегии всего 40 дней. В будущем мне понадобятся более продолжительные тренировочные периоды в Европе. В следующем году я намерен много тренироваться в Норвегии и сосредоточиться на чемпионате мира. Сейчас мне 30 лет, и в следующие два года я сосредоточусь на лыжах.

Как я оцениваю свои шансы на ЧМ и Олимпиаде? Подиум. Подиум»,
— приводит слова Цяна Yle.

Напомним, в сезоне-2021/2022 Ван Цян неожиданно завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира, проходившем в Драммене (Норвегия). Однако позднее Цян и другие китайские представители зимних видов спорта были вынуждены вернуться на родину после того, как в спортивной федерации страны сменилось руководство.

championat.com
Public date:Wed, 01 Nov 2023 06:18:17 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

phpBB [media]

Изображение

Главный тренер 🇷🇺 сборной ХМАО Сергей Турышев приглашает всех в Ханты-Мансийск на соревнования «Югория. Первый снег».

https://vk.com/ugoria_sneg
Public date:Wed, 01 Nov 2023 05:41:17 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

Александр Большунов, отец трёхкратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Большунова, раскритиковал ТВ-показ лыжных гонок в России.

«Самая большая проблема и больной вопрос в том, что часто нет трансляций. Раз уж отстранили от международных соревнований, показ можно было организовать нормальный хотя бы с трёх камер? Так нет же.

Международных стартов для наших нет, а по «Матчу» зарубежный футбол показывают. Для меня это странно. Думаю, не только для меня. Каждый сезон мы ждём с надеждой в плане показа, а в итоге получается одно и то же. Если бы не энтузиасты, вообще бы ничего не видели с некоторых этапов. Лыжи в нашей стране любят, а мы, болельщики, с ума сходим, когда не имеем возможности их посмотреть. Нам хлеба не нужно, лыжи давайте! Я очень надеюсь, что в стартующем сезоне ситуация изменится.

Это же для нашего будущего важно – дети смотрят на звёзд и у кого-то шевельнётся внутри, кто-то тоже захочет в лыжи пойти. В спорт нужно детей не на словах завлекать. У нас же цифры красивые называют, сколько народу спортом занимается, а реальная жизнь с этим ничего общего не имеет»
, — сказал Большунов-старший в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.

championat.com
Public date:Wed, 01 Nov 2023 05:19:27 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Изображение

Изображение

Изображение

Выпадает снег 🌨️
Наступает зима ❄️
Приближается соревновательный сезон ⛷️
Public date:Tue, 31 Oct 2023 19:04:27 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

Всем привет 👋 я приступил к лыжным тренировкам 😅Ура
Public date:Tue, 31 Oct 2023 14:20:28 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

«Сменить гражданство ради медали – в моей голове такое не укладывается» – Большунов-старший ⚡️⬇️

🎙Как вы относитесь к выступлениям в нейтральном статусе? Саша всех высот достиг без флага и гимна.

💬 «Тогда выступать всё равно нужно было. И ситуация была другая. Но вы знаете, когда играет гимн и поднимается флаг твоей страны, всё по-другому, эмоции зашкаливают!
Спортсмены должны выступать. Проще всего их обвинить и сказать, что они такие-сякие, выступают на таких условиях. Я повторю, что они с детства выбирают этот непростой путь. Во многом себе отказывают, а их лишают возможности заниматься своей работой.
Они сами будут принимать решение, что делать сейчас. Кто-то даже за другую страну готов выступать, лишь бы выступать. Саша никогда на такое не пойдёт. Сменить гражданство ради медали – в моей голове такое не укладывается. В его голове, я уверен, тоже.
Но предательства страны в любом случае быть не должно. Саша сам во всём разберётся, он взрослый человек. В данном случае ему не нужны ничьи советы. Глупостей он точно не наделает.

А вообще, такой великой стране, как Россия, пора возвращаться с гимном и флагом. Как это сделать, я не знаю. Пока только разговоры одни – реальных дел не видно.

Почему везде ездят все, кроме России? Это унизительно! То допинг придумают, то ещё что-то. Нужно ехать как все. Да хватит уже, ездили без флага и гимна по надуманным причинам. Везде у них русские виноваты», – рассказал отец Александра Большунова «Чемпионату».

@biathlon_match
Public date:Tue, 31 Oct 2023 13:13:09 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

phpBB [media]

Изображение

✔️В Кировске стартовал сезон тренировочных сборов

На «вкатку» в Хибины приехали более 200 спортсменов из 15 регионов страны!

@ntvh1
Public date:Tue, 31 Oct 2023 12:49:12 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

Отец Большунова рассказал о прилете снаряда во двор его дома в Брянской области.

– Сейчас вы по-прежнему живете в Подывотье?

– Это больная для меня тема. Я бы не хотел про нее много говорить. Жить там на сегодняшний день нельзя из соображений безопасности. Просто заезжаю раз в неделю, проверяю, как дом, стены которого меня однажды спасли от смерти. А был я от нее буквально в 10 метрах. Мы сейчас живем в Брянской области, но в другом месте.

– Когда это случилось, кто-то еще был дома, кроме вас?

– Нет, слава богу! Никого не было, а я остался жив.

– Елена Вяльбе и Юрий Бородавко говорили, что во дворе дома взорвался снаряд, в результате чего был частично поврежден дом, разрушен колодец. Это же тот самый момент?

– Этот дом я построил своими руками. Настя и Саша были маленькими и тоже помогали. Я не в отцовский дом пришел, а всю жизнь на это положил. Переднюю часть дома повредило, да. Но я подшаманил, закрыл фронтоны. А что еще остается? – сказал Александр Большунов-старший.

https://championat.com
Public date:Tue, 31 Oct 2023 12:09:48 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

phpBB [media]

Изображение

Public date:Tue, 31 Oct 2023 10:36:58 +0000
telemech