Новости телеграм канала Это некрасиво и безвкусно

Строительство загородных объектов и инфраструктуры для разнообразного отдыха и жизни на природе
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27763
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Фрагмент фасада южнокорейского The Perfume Club от T-FP. Мне ужасно легко продать всё, что даже отдалённо напоминает Palace of the Assembly Корбю #лайк
Public date:Mon, 26 Dec 2022 10:38:29 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27763
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Под конец этого проклятого года я решила поставить точку в одном большом проекте, реализация которого была сорвана 24-м февраля.

В начале 2022-го я готовила запуск своего подкаста о пересечениях опыта реального проектирования и игровой архитектуры, для которого было записано три выпуска. Но случилось 24.02, и возникла масса тем, в разы более важных, чем обсуждение новых форм архитектуры. Подкаст, над которым я работала почти год, оказался отложенным на неопределённый срок.

Однако записанный материал никуда не делся и продолжает лежать и стареть на моём жёстком диске. Запускать сейчас новые проекты я для себя всё ещё не нахожу возможным, но я решила, что усилия не должны пропасть даром, а информация, которую я собрала, может послужить другим людям.

Поэтому я буду постепенно выкладывать свои наработки для несостоявшегося подкаста на Boosty - возможно, когда-нибудь они станут основой для чего-то другого в новые времена. Поскольку записанные материалы частично состоят из черновиков, я поставила минимальную цену для подписки, которая открывает доступ ко всем аудио, которые будут размещены на странице. Это нужно во многом для моего комфорта - во-первых, я никогда не выкладывала в сеть проекты в стадии разработки, а во-вторых, это позволит объединить людей, заинтересованных парой совсем узкоспециализированных тем, и не напрягать тех, кому не интересны игры как объект исследования.

В этом несостоявшемся подкасте я буду говорить об играх и разбирать особенности и структуру их пространств в самых разных их проявлениях - от этической неоднозначности использования югославских спомеников в шутерах до оптики, через которую Disco Elysium рассматривает проблему бездомности.

Первый пост - о моей любимой Control, пожалуй, единственной игре, которую я люблю безусловной любовью благодаря безукоризненности её архитектуры. В первой половине записи я рассуждаю об универсальности пространств Control, которые стали такими во многом благодаря проработке вспомогательных помещений, таких как подсобки и туалеты, а во второй - рассказываю о том, как туалетная комната и особенности её планировки могут повлиять на человека, его социальный уровень и личное достоинство.

Вот с такими новостями я заканчиваю 2022 год. Надеюсь, слушать эти наработки вам будет так же интересно, как мне - записывать их 🧚🏻
Boosty.toЭто некрасиво и безвкусно - Пиксельный железобетонПривет!  Меня зовут Мария Важенич, я архитектор и автор телеграм-канала " Это некрасиво и безвкусно ", в котором я рассказываю о брутализме во всех его проявлениях, монументальной скульптуре, безумных модернистских церквях и макетах, выглядящих как потенциальные произведения современного искусства. Помимо этого, я посвящаю много времени видеоиграм, архитектура которых порой захватывает меня больше, чем их геймплей или сюжет, - и пишу об этом. Сейчас мы с моими соавторами работаем над книгой "Архитектура в видеоиграх", которая скоро увидит свет. Свои заметки про игры, в которых я касаюсь не только видеоигровой архитектуры, я выкладываю в канале " Mass Effect и второсортная живопись ". В начале 2022-го года я готовила запуск своего подкаста о пересечениях опыта реального проектирования и игровой архитектуры, для которого было записано три выпуска, первый из которых должен был выйти 27.02. Но случилось 24 февраля, и возникла масса тем, в разы более важных, чем поиск новых форм архитектуры. Однако…
Public date:Fri, 23 Dec 2022 11:00:38 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27763
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Жалкий оригинал с обоев из поста выше - Der Nevigeser Wallfahrtsdom oder Mariendom Готфрида Бёма #десакрализируй_это
Public date:Thu, 22 Dec 2022 10:38:10 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27763
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Меня редко могут удивить какие-то упражнения в жанре китча, но тут именно тот случай. Фотообои, гм, от бога (архитектуры) #десакрализируй_это
Public date:Thu, 22 Dec 2022 10:35:58 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27763
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Вспомнила и зимний наряд Памятника революции #monumentalism
Public date:Sat, 17 Dec 2022 22:43:58 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27763
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Больше всего в этой церкви мне нравится мебель, конечно же. Во-первых, мне в целом кажется очень уместной и красивой идея делать для храма уникальную мебель, подходящую под интерьер. Во-вторых, мебель из местного материала, традиционного для местности - это не только роскошно, но и позволяет с ходу предположить регион, в котором находится здание, что делает любую архитектуру более узнаваемой. В-третьих, эта церковь используется не только для ритуальных нужд, но и как место для собраний и отдыха местных жителей, и мебель, не только уникальная, но и удобная для переноски одним человеком, тоже работает на мультифункциональность пространства. В общем, смотреть на эти интерьеры одно удовольствие #десакрализируй_это
Public date:Thu, 04 May 2023 14:40:22 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27763
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

А так выглядит другой фасад Church of Seed #десакрализируй_это
Public date:Thu, 04 May 2023 16:04:01 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27763
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

Какое чудное фото Robin Hood Gardens, сделанное незадолго до сноса последней части этого жилого комплекса, спроектированного Элисон и Питером Смитсонами. Снос заканчился в 2019-м, но угловую секцию выкупил V&A Museum, поскольку это был выдающийся памятник английского брутализма, который много лет пытались уберечь от уничтожения. Ничего не вышло, однако крошечный фрагмент его угловой секции всё-таки уцелел #sexybrutalism
Public date:Thu, 11 May 2023 12:52:45 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27763
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

#десакрализируй_это #concrete
Public date:Fri, 12 May 2023 13:10:45 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Аватара пользователя
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Сообщения: 27763
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 112 раз


Изображение

И вот такой вид на белградский музей. В целом, за исключением этого о Евровидении мне сказать нечего - не помню, сколько лет назад был настолько же невнятный по музыке конкурс. Возможно, меня разбаловал роскошный 21-й год с великолепным плейлисом, когда все отрывались после ковида, не зная, что случится в 22-м. Ну, в 23-м я как минимум обрадовалась музею и немного поплакала, когда увидела Черкассы в одной из заставок, что в нынешней ситуации я нахожу достойным результатом #uglymodernism
Public date:Sat, 13 May 2023 21:00:19 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
Ответить