Новости телеграм канала Это некрасиво и безвкусно

Строительство загородных объектов и инфраструктуры для разнообразного отдыха и жизни на природе
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Стаж: 2 года 3 месяца

Изображение

Всего один материал, но какое мощное впечатление он производит #склей_меня
Public date:Sat, 06 Jan 2024 13:15:49 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Итак, в последний день новогодних праздников я завершила публикацию своего самого большого долгостроя 2023-го года - я выложила последний текст из цикла о городах Скайрима на бусти. Изначально текст о TES V был написан для нашей Архитектуры видеоигровых миров , но в последний момент, уже после научной редактуры, я вырезала его из-за ограничений по объёму - текст занимал больше 40к знаков - целый авторский лист! - при общем объёме книги в 19 а.л. В самой книге от него осталось пять страниц тезисов и информативная, но сложная для понимания таблица со всей основной информацией.

Поскорбев несколько месяцев, я обновила и дополнила самую первую версию этой главы, в котором был бесконечный неймдроппинг всяких NPC с описанием их режима дня и быта, и посвятила каждому городу отдельный пост, проиллюстрировав его ингейм-фотографиями, которые также были вырезаны из книги вместе с этой главой 🥲 Сейчас, когда все части опубликованы, главу о Скайриме можно оценить в полной мере - и в том виде, в котором она должна был стать частью книги.

Для удобства навигации я собрала воедино все тексты о Скайриме - их можно прочитать по тегу skyrim (опубликованы в обратном порядке) и по ссылкам ниже:
часть 1 о малых городах - Винтерхолде, Данстаре, Морфале и Фолкрите;
часть 2 о Маркарте;
часть 3 о Солитьюде;
часть 4 о Виндхельме;
часть 5 о Вайтране;
часть 6 о (моём самом любимом) Рифтене;
часть 7 с итоговым анализом-сравнением планировок городов Скайрима.

Надеюсь, что однажды они обретут своё место на бумаге! Ну а пока - приятного чтения с экрана 💛
Boosty.toРельеф и власть в TES V: Skyrim. Часть 7 - Это некрасиво и безвкусноСаммари цикла о городах Скайрима. 5к знаков</bloc
Public date:Mon, 08 Jan 2024 14:13:31 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

А макетики правда премилые #склей_меня
Public date:Thu, 11 Jan 2024 18:03:36 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

В это сложно поверить, но даже спустя пять лет после сноса я продолжаю находить фотографии Welbeck Street car park, которых прежде не видела. Ещё один интересный факт: несмотря на то, сколько лет назад он снесён, по нему много фан-артов (да!), разнообразных постеров, мерча, выпускают даже миним-макеты. Не передать словами, как я рада тому, что снос - пока ещё - не привёл к забвению 💛 #sexybrutalism
Public date:Thu, 11 Jan 2024 17:37:34 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

#склей_меня
Public date:Sat, 13 Jan 2024 15:17:16 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

Помню, очень давно, когда я только начинала учиться в институте и читать Archdaily, меня очень удивило, что на нём в отдельную категорию были вынесены пожарные части. Казалось бы, зачем уделять зданиям с таким утилитарным назначением столько внимания? Сейчас я понимаю, что именно из-за их утилитаризма пожарные части (как и паркинги, склады и т.п.) дают огромную свободу для экспериментов во всём, от планировок и объёмов до необычных (порой до непрактичности) фасадных решений. Так и в этот раз - это пожарная часть в немецком Штраубенхардте, спроектированная wulf architekten #лайк
Public date:Mon, 15 Jan 2024 08:58:16 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

А так выглядит боковой фасад пожарной части #лайк
Public date:Mon, 15 Jan 2024 10:28:01 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

Интерьеры в этой пожарной части приятные, но довольно непритязательные, поэтому лучше выложу эти довольно выразительные фотографии, которые здорово передают объём #лайк
Public date:Mon, 15 Jan 2024 12:18:54 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

Мне безумно нравится решение с парковочными местами - снизу стоят пожарные машины, а сверху - парковка для личного транспорта сотрудников. Очень, очень круто #лайк
Public date:Mon, 15 Jan 2024 14:06:35 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

На фотографии в сумерках хорошо видны детали фасада и материалы, которые использовались при строительстве. А ещё проект разрабатывался согласно концепции устойчивого развития, благодаря чему во время сноса здания большую их часть можно будет демонстрировать и использовать повторно #лайк
Public date:Mon, 15 Jan 2024 17:14:03 +0000
Ответить