Новости телеграм канала Жизнь Пилота👨‍✈️

Раздел на тему Авиации включающая в себя Гидроавиацию и Аэронавигация в Евразии и за ее пределами
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Стаж: 2 года 3 месяца

phpBB [video]

Изображение

ТУРБУЛЕНТНОСТЬ и БОЛТАНКА 💨

Очень люблю слушать истории людей, кто попадал в болтанку в полёте.

В большинстве случае это рассказы о том, что именно на этом рейсе они чуть не погибли. Что они внезапно улетели вниз на несколько километров , а потом также за 2-3 секунды улетели вверх. Еще бы чуть чуть и их самолёт бы упал в океан. Крыло чуть-чуть не оторвалось и т.д.

В большинстве случаев это всегда просто страх, вызванный недостатком знаний в области авиации или их отсутствием вообще. А также страх вызванный работой вестибулярного аппарата человека. Все остальное это преувеличение и не больше.

Да болтанка и турбулентность бывают опасными , о чем оповещают пилоты и просят пристегнуться ремнями.

Случаев таких было не мало , когда пассажиры э, проигнорировав эти инструкции и получили травмы.

Но в большинстве же случаев это все же страх, вызванный попаданием человека в неестественную для себя среду. И когда знаний нет в голове , то нет и логических связей с внешними обстоятельствами. Человек в растерянности не может понять, что происходит и ему становится страшно.

А потом он начинает всем рассказывать , что его чуть не убили, и что он чудом остался жив.

Тут есть хорошая поговорка
«У страха глаза велики»

И она лучше всего подходит под описание этой ситуации.

А видео, конечно смешное 😀
Пилоты некоторые могут и чай попить в таких условиях и документы заполнять не боясь, что всё трясется. Ну и конечно только , тогда когда болтанка слабая.

Когда она действительно сильная, то из нее выходить нужно. Либо меняя высоту , либо курс , либо то и другое.

Вызвана она может быть разными условиями. Напишу вам об этом отдельный пост.

Исходник

#этоинтересно #юмор #аэрофобия
Public date:Thu, 11 Jan 2024 18:35:51 +0000
telegram mechanism for seasib.ru

Теги:
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

phpBB [video]

phpBB [video]

Изображение

Изображение

Эпичные кадры 😀

Истребитель F-16 ВВС Турции проходит на предельно... предельно малой высоте над судном в Средиземном море.

#видео
Public date:Fri, 12 Jan 2024 13:16:50 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Всем привет, что-то я залетался тут совсем. Вот видосик небольшой вам с полетов.

Думаю вот на днях эфир сделать , какие вопросы есть пишите тут в комментариях, на эфире все разберём.

Я полетел дальше😀 всю ночь работать опять )

https://youtube.com/shorts/rA2Z2i3Y8uQ?si=9XesMdfbLMOU86hr

#полеты #youtube
YouTubeJust BEAUTIFUL DAY просто КРАСИВЫЙ ДЕНЬ #авиация #airbus #пилот #aviation #iwanttofly #взлёт
Public date:Mon, 15 Jan 2024 18:07:22 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

https://youtube.com/shorts/7khZxlwIiT0?si=_KKTqdEzceSIwCsP
YouTubeПросто Boeing 777 и машины стоят на светофоре 🚦#boeing #777 #aviation #авиация #боинг
Public date:Fri, 19 Jan 2024 13:54:00 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Летали тут мы в Корею в очередной раз. И аэропорт Инхона был так сильно загружен , что даже машинок скопилось много. Стоят на светофоре, как на перекрестке. Только пропускают они не другие машины , а большие самолёты. Ну, а нам дорожку уступил #boeing777 , как будто встал с ними на светофоре 🚦

Ну в принципе все в этом видео можете увидеть 👇
Public date:Fri, 19 Jan 2024 13:53:57 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Public date:Sun, 21 Jan 2024 07:01:07 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

phpBB [video]

Изображение

Public date:Sun, 21 Jan 2024 06:56:55 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

🎬Сегодня на моем канале YouTube выйдет видос, где мы будем делать TEST FLIGHT этого летательного аппарата.

Полноценные выпуски просили , вот пожалуйста. Полетаем над Нячангом на летающем мопеде и посмотрим курорт с высоты!

#жизньпилота #youtube
Public date:Mon, 22 Jan 2024 12:20:17 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

phpBB [video]

ВИДОС НА КАНАЛЕ https://youtu.be/H4UY7oRuoUU?si=6oZoNVpTEv_rj0GS
YouTubeЛЕТАЮЩИЙ МОПЕД |TEST FLIGHT| Вьетнам НячангСегодня я полетаю над Нячангом и мы вместе с вами посмотрим на знамениты курортный город Вьетнама с высоты 100-150 метров. Ну и само собой узнаем , как ведет себя ЛЕТАЮЩИЙ МОПЕД в небе и проведем TEST FLIGT это летательного аппарата. Впервые поднялся в небо на парамоторе, четсно говоря было немного страшно лететь, ведь жесткого крыла как на самолете там нет. Но это тоже удивительный мир авиации. Приятного просмотра.🎬 ДРУГИЕ ВИДЕО КАНАЛА 🎬👨‍✈️ КАК СТАТЬ ПИЛОТОМ? • Как стать пилотом? 💉МЕДКОМИССИЯ ДЛЯ ПИЛОТА • ВЛЭК - Медкомиссия для пилота 📕 КАК УЧАТСЯ ПИЛОТЫ? https://www.youtube.com/watch?v=ve4aY...🧳 ЧТО ВНУТРИ ЧЕМОДАНА ПИЛОТА • Что внутри чемодана пилота? 🛩 МОЙ ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПОЛЕТ • Первый Самостоятельный Полет на самол... 🛩МОЙ ПУТЬ ОТ АН-2 до AIRBUS A320 • Мой путь от Ан 2 до Airbus ✈️ ВСЕ МОИ ПОЛЕТЫ https://youtube.com/playlist?list=PLj...Обо мне и моем канале. Меня зовут Евгений , я пилот гражданской авиации и летаю на самолете Airbus A320/A321. На этом канале, я рассказываю о всех подробностях из жизни пилота. И публикую видео на темы: Авиация, Самолет, Пилот, Жизнь Пилота, Аэрофобия. Рад всех приветствовать и добро пожаловать.MOЙ INSTAGRAMM: https://www.instagram.com/takeoffmolkov(Красивые фото и авторские статьи из жизни пилота)TELEGRAM: https://t.me/pilotslife (статьи, книги и многое другое об авиации) ##пилот iwantofly #авиация
Public date:Mon, 22 Jan 2024 16:46:42 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

📱Короче я не знаю , когда телега позволит сториз выкладывать нормально поэтому вот.

Красивый аэропорт в Корее и изумительные пейзажи заснеженных гор на берегу моря

#корея #полеты
Public date:Mon, 22 Jan 2024 18:26:59 +0000
Ответить