[03]Советы спасателей: меры безопасности при ухудшении погодных условий

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 7460
Стаж: 5 лет 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В Бурятии ожидается ухудшение погоды, усиление северо-западного ветра до 20, по северу до 24 м/с, дождь с мокрым снегом и снег, ночью по северной половине местами сильные осадки, налипание мокрого снега!
Спасатели призывают граждан и гостей республики соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными в указанный период. При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности, ограничьте выход из зданий.
Рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические и горные маршруты, акватории водоемов.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает гражданам соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:
- не поджигайте сухую траву, листья и мусор на прилегающих к дому территориях. Собрав его, упакуйте в мешки и сложите их в специально отведенных местах для дальнейшей утилизации, либо вывезите на полигон;
- не бросайте горящие спички и окурки на обочине дорог, вдоль автотрасс, в лесу, на поле;
- не разрешайте детям играть с пожароопасными предметами;
- вокруг своего участка скосите сухую траву.
В случае происшествия, необходимости оказания помощи спасателями, пожарными, необходимо обращаться по номерам "101" или "112"

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: