
С 30 октября по 1 ноября 2023 года в Ангарском городском округе пройдет ежегодная областная военно-спортивная игра «Юный спасатель». К участию приглашаем учащихся общеобразовательных организаций, воспитанников военно-патриотических и спортивных клубов в возрасте от 14 до 23 лет включительно.
Болтова Татьяна, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
В судейской коллегии - сотрудники Главного управления, спасатели территориальных подразделений пожарно-спасательной службы Иркутской области, представители региональных отделений Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и «Байкальского молодежного корпуса спасателей», а также специалисты медицинских экстренных служб.«МЧС России регулярно организует мероприятия, способствующие повышению уровня культуры безопасности детей и молодежи, проводит с ними большую профилактическую работу. «Юный спасатель» дает возможность ребятам проверить свои силы на практике, погрузившись в профессию пожарного и спасателя. Для команд подготовлены испытания, связанные с ликвидацией последствий условных чрезвычайных ситуаций в природной и техногенной среде, на акватории. Для успешного прохождения этапов нужны сила, выносливость, хорошая физическая подготовка и сплоченность команд».
В числе организаторов - министерство по молодежной политике Иркутской области, областное государственное бюджетное учреждение «Центр социальных и информационных услуг для молодежи».
Заявки на участие принимаются до 25 октября 2023 года на электронные адреса [email protected] и [email protected]. Подробнее ознакомиться с условиями игры можно в официальной группе Иркутского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» во ВКонтакте.
Источник