[38]Двое были травмированы на пожаре, произошедшем в микрорайоне Березовый в Иркутском районе ночью

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 5835
Стаж: 3 года 10 месяцев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки, 10 октября, в Иркутской области произошло десять пожаров в многоквартирных домах, гаражных боксах, хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом здании по причине неосторожного обращения с огнем (4), короткого замыкания электропроводки (3), поджогов (3). Погибших, травмированных, спасенных, эвакуированных нет.

11 октября на пожаре, произошедшем в микрорайоне Березовый в Иркутском районе, были травмированы два человека. В 04:34 на номер 101 жильцы пятиэтажного дома сообщили о горении в квартире, расположенной на третьем этаже. По лестничным маршам самостоятельно эвакуировались 7 человек.

К месту были направлены 2 пожарных автоцистерны, автоколенчатый подъемник, 11 человек личного состава.

В квартире горела кровать на площади 4 квадратных метра. Пожар был потушен с помощью подручных средств соседями. Они же помогли жильцам этой квартиры покинуть задымленное помещение. Женщину 1980 года рождения и мужчину 1977 года рождения обнаружили прибывшие пожарные на лестничной площадке 3 этажа с признаками отравления угарным газом средней тяжести. Их осмотрели врачи скорой медицинской помощи - от госпитализации они отказались.

Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. Причиной – неосторожное обращение с огнем при курении.

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют гражданам обращать пристальное внимание на соседей, ведущих асоциальный образ жизни и своевременно извещать правоохранительные и надзорные органы о нарушении ими правил пожарной безопасности. При пожаре незамедлительно звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: