
По состоянию на утро 22 августа уровень реки Киренги в селе Казачинском снизился до 282 см при критической отметке 250 см. В селе подтоплены 32 участка и два дома. Семь жителей Казачинского, в том числе пятеро детей, остаются в пункте временного размещения.
В посёлке Улькан уровень реки составляет 419 см при критическом 430 см. Подтопленных участков нет.
В деревне Нижнемартыново подтоплены шесть участков, в селе Кутима – три участка и три дома, в селе Ермаки – один участок, в деревне Карнаухова - 13 участков.
Всего на территории пяти населенных пунктов подтоплены 55 приусадебных участков и 5 жилых домов.
Продолжается оповещение населения о складывающейся гидрологической обстановке. В районе работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области, спасатели областной службы, Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и подразделения местного пожарно-спасательного гарнизона. Населению своевременно оказывается адресная помощь.
Подтоплены 5 участков автомобильных дорог:
- 2 участка на дорогах с направлением Казачинское – Нижнемартыново и Улькан – Тарасово;
- 2 участка на дороге с направлением Усть-Кут – Уоян;
- 1 участок дороги с направлением Казачинское – Ермаки.
Дорожной службой Иркутской области проводятся восстановительные работы.
Источник