[38]Трёх человек из опрокинувшейся лодки на реке Ангаре спасли государственные инспекторы по маломерным судам в Иркутске

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 5633
Стаж: 3 года 7 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Накануне вечером, 31 июля, в городе Иркутске на акватории реки Ангары произошло опрокидывание моторной лодки с людьми. Железная лодка, в которой находились двое взрослых мужчин и 19-летний юноша, а также собака, столкнулась с опорой Академического моста и перевернулась. Три человека и животное оказались в воде. Люди были в спасательных жилетах и оставались на плаву. Оранжевые жилеты в воде заметили государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России Илья Пешков и Евгений Шестаков, которые после патрулирования акватории занимались у берега техническим обслуживанием лодки. Инспекторы на гидроцикле поспешили на помощь людям и по очереди доставили всех троих на берег, а судно с собакой отбуксировали.

Никто из людей не пострадал. С мужчинами ведут работу сотрудники полиции. Очевидно, лодкой управлял судоводитель в состоянии алкогольного опьянения.
«Управление судном судоводителем в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет, - отметил государственный инспектор по маломерным судам Илья Пешков. – Однако самое страшное – это всё же риск для жизни, которому подвергаются как сам водитель, так и пассажиры. В данном случае люди остались живы благодаря спасательным жилетам».
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: