[03]МЧС России дали старт конкурсу на лучшую методичку по «ОБЖ» и «БЖД»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 5638
Стаж: 3 года 7 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Конкурс «Лучшая методическая разработка по предметам «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности» проводится в рамках мероприятий Года педагога и наставника в Российской Федерации. Конкурс проводится МЧС России с 1 июля по 15 декабря среди учителей и преподавателей образовательных организаций России, вузов Ведомства, иных образовательных организаций.


Его цель – формирование мотивации к изучению учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», повышение их практикоориентированности, создание новых учебно-методических разработок, отвечающих вызовам времени.

Конкурс состоит из двух номинаций: «Сценарий занятия в рамках учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Сценарий занятия в рамках учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Представляемые работы - сценарии занятий из расчета на 45 мин., включающие текстовое описание и слайдовое сопровождение.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап проводится в субъекте Российской Федерации соответствующим главным управлением МЧС России по субъекту Российской Федерации в период с 1 июля по 15 ноября 2023 года и подразделяется на подготовительную и основную часть;

II этап – в федеральном округе Российской Федерации в период с 16 по 30 ноября 2023 года среди победителей I этапа Конкурса;

III (финальный) этап Конкурса – на всероссийском уровне в период с 1 по 15 декабря 2023 года среди победителей II этапа Конкурса.

Победившими в Конкурсе считаются работы, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из номинаций.

Конкурс предполагает возможность обнародования представленных работ, использования их на безвозмездной основе в качестве методических материалов с сохранением авторства.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: