[03]Большинство пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнём

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За сутки в республике произошло 23 пожара. Причиной 18 возгораний стало неосторожное обращение с огнем. В большинстве случаев горел мусор и сухая растительность. C начала текущего года по данной причине в Бурятии произошло почти 1,5 тысячи возгораний.
Вечером 25 мая в пожарную охрану поступило сообщение о загорании гаража в селе Бараты Селенгинского района. На момент прибытия пожарных подразделений строение было охвачено огнем изнутри.
К тушению возгорания были привлечены силы и средства МЧС России, а также сельская добровольная пожарная команда. Очаг был оперативно ликвидирован на площади 10 квадратных метров. В результате пожара получил ожоги мужчина. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение. Огнем повреждено транспортное средство.
- Предварительно установлено, что пожар произошел из-за неосторожных действий гражданина, который при ремонте автомобиля разлил бензин. От постороннего источника зажигания произошло воспламенение горючей жидкости с последующим распространением, - сообщил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Селенгинского района ГУ МЧС России по Республике Бурятия Родион Добычин.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности. От этого зависит ваша жизнь и жизнь близких вам людей.
В случае возникновения пожара необходимо немедленно звонить на телефон пожарно-спасательной службы по номеру 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: