[03]В Улан-Удэ на пожаре эвакуированы 25 человек

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 26 пожаров. Пострадавших нет.

Минувшей ночью на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании по улице Краснофлотской в Октябрьском районе Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения наблюдались загорание в подвале многоэтажного дома и задымление в подъезде.
Личным составом пожарно-спасательных частей №3 и №1 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по лестничному маршу были эвакуированы 25 человек. За 12 минут пожарные ликвидировали возгорание на площади 5 квадратных метров.

Предварительная причина пожара - короткое замыкание электросети.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Важно не включать одновременно в сеть все имеющиеся в доме электроприборы, ни в коем случае нельзя пользоваться поврежденными розетками и выключателями, использовать самодельные электроприборы. Ремонт неисправных приборов должен производиться только квалифицированными специалистами, своевременное устранение неполадок - лучший способ избежать пожара. Телефон пожарно-спасательной службы - 101.
Фото из архива.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: