[38]«Школа безопасности»: школьники Иркутской области примут участие в XVII межрегиональных соревнованиях Сибирского федерального округа

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Команды школьников Иркутской области старшей и младшей возрастных групп примут участие в XVII межрегиональных соревнованиях всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» Сибирского федерального округа. Они пройдут в Томской области с 21 по 24 мая 2023 года.

В ежегодных соревнованиях, проводимых при поддержке министерства по молодежной политике региона, участвуют команды, в которые входят подростки 13-17 лет. Выявляют лучших на региональном этапе, затем в составе сборных команд они представляют Иркутскую область на межрегиональном и всероссийском уровнях.

По итогам 2022 года в XVI Всероссийских соревнованиях команды Иркутской области заняли призовые места. Серебро завоевала старшая группа, бронзу – младшая.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской бороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
С апреля началась подготовка сборных команд. Были организованы учебно-тренировочные сборы на базах министерства образования Иркутской области и объектах министерства спорта. Под руководством тренеров регионального отделения всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», профессиональных спортсменов-пожарных, сотрудников региональной пожарно-спасательной службы юные спасатели отрабатывали на практике соревновательные этапы, совершенствуя навыки оказания первой помощи, умение ориентироваться на местности, преодолевать водные преграды, с помощью сооружаемых натяжных переправ, эвакуировать пострадавших со сложных склонов и многое другое».
В 2023 году с 1 по 10 августа в Москве пройдет всероссийский этап соревнований среди лучших команд федеральных округов РФ.

Пожелаем нашим ребятам удачи!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: