[38]Спасатели МЧС России помогают жителям подтопленных районов Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6436
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение

Изображение

В Катангском районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Ледоход на реках практически завершён, ледовые заторы устранены. Высокий уровень рек сохраняется в результате интенсивного снеготаяния и большого притока талых вод.
Сегодня из села Преображенка, а также из села Ерёма в город Киренск вертолётом доставлены семь человек: четверо взрослых и трое детей.

По состоянию на вечер 12 мая в районе села Подволошино уровень Нижней Тунгуски составляет 721 см при критической отметке 600 см, в районе села Преображенка – 945 см при критической отметке 890 см, в районе села Ерёма – 823 см при критической отметке 820 см, в районе села Непа – 840 см при критическом уровне 850 см.

Уровень реки Непа в районе села Токма составляет 652 см при критическом уровне 590 см.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области для координации аварийно-спасательных работ круглосуточно функционирует оперативный штаб. В подверженных паводку северных районах для мониторинга складывающейся ситуации задействован вертолёт Ми-8 МЧС России. В населённых пунктах дежурят спасатели МЧС России с плавсредствами. Населению оказывается адресная помощь. Организован круглосуточный мониторинг уровней воды. В готовности находятся пункты временного размещения.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: