[38]В проливе Малое Море озера Байкал произошел очередной провал автомобиля

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня, 17 марта, в 15.30 (ирк) сотрудникам Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение об очередном провале транспортного средства на озере Байкал. По предварительной информации, в салоне находилось три человека.

По прибытии спасатели Сахюртинского поисково-спасательного подразделения установили, что водитель Toyota Camry Gracia решил проехать по льду между Курмой и Сармой в проливе Малое Море. Ориентиром ему послужила дорога, накатанная «Хивусами».

Людям удалось выбраться из тонущего автомобиля. Спасателей водитель дожидался на берегу в машине очевидцев, которые оказали ему помощь - дали сухую одежду.
От помощи сотрудников МЧС России мужчина отказался. Материалы по происшествию переданы должностным лицам для привлечения его к административной ответственности за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области и природоохранного законодательства. Собственнику затонувшего транспортного средства предстоят расходы по его подъему со дна Байкала.
Спасатели убедительно просят жителей и гостей региона ответственно подходить к вопросам личной безопасности и соблюдать обязательные к исполнению требования о запрете выезда на лед вне специально оборудованных мест. На озере Байкал действует ледовая переправа «Куркут – Иркутская Губа», которая связывает остров Ольхон с материком. Выезд на лед вне ее смертельно опасен!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: