[38]Более тысячи пожаров произошло в Иркутской области с начала года

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

1004 техногенных пожара зарегистрировано в Иркутской области в 2023 году. 668 из них приходится на жилой сектор. 128 пожаров произошло в областном центре. По сравнению с прошлым годом, количество пожаров сократились на 100 случаев. Количество погибших на пожарах людей увеличилось на два человека и составило 58 человек. Среди них 8 детей. 32 человека пострадали на пожарах. За аналогичный период прошлого года травмы на пожарах получили 45 человек.

В населённых пунктах и садоводствах в ежедневном режиме продолжаются профилактические рейды, в которых на сегодняшний день задействовано более 1700 человек. Только за прошедшие сутки силами межведомственных групп охвачено 5290 дворов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 7050 человек. Проверено 68 мест проживания неблагополучных семей с охватом 135 человек. Проинструктированы 247 человек, находящихся в социально опасном положении. Обследовано 91 место проживания многодетных семей.

В городе Иркутске и в Иркутском районе, где, по статистике, происходит наибольшее количество пожаров, проходит декадник по пожарной безопасности. В предстоящие выходные дни в рейды с профилактикой пожаров в частный сектор Иркутска, в садоводства и населённые пункты района выйдут сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области, чтобы провести инструктаж жителей о правилах пожарной безопасности в быту.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: