[38]Человек погиб в Иркутске на пожаре, случившемся из-за короткого замыкания электропроводки и самодельного обогревателя

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Семь пожаров произошло в Иркутской области за сутки 9 марта. Горели частный жилой дом, садовый дом, два автомобиля, световая опора, тепловой коллектор, мусор. В областном центре во время пожара в частном доме погиб мужчина 1985 года рождения.

Причиной четырёх пожаров стало короткое замыкание, три пожара случилось в результате неосторожного обращения с огнём. Пожар с гибелью человека начался из-за короткого замыкания вследствие включенного в сеть самодельного обогревателя.

9 марта в 15:23 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре на улице Владимирского в Иркутске. На место прибыли два пожарных расчёта. На тот момент из деревянного одноэтажного дома шёл дым. В задымлённой комнате на полу пожарными был обнаружен погибший мужчина. Горел пол и домашние вещи на площади пять квадратных метров. Пожар ликвидирован в течение нескольких минут.

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрировано 926 техногенных пожаров, 60 из них произошло в Иркутске. На пожарах в областном центре погибли 8 человек. Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе Иркутске проходит декадник пожарной безопасности. Профилактическая работа с населением для снижения риска возникновения пожаров в жилье усилена подворовыми и поквартирными обходами. На особом контроле – социально неблагополучные семьи, люди с ограниченными физическими возможностями, состоящие на учёте в органах социальной защиты.
Продолжается работа по оснащению жилья приборами раннего обнаружения пожара. Государственные инспекторы по пожарному надзору рекомендуют гражданам установить пожарные извещатели в жилье, не откладывая. Это может спасти жизнь!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: