[38]Неосторожное обращение с огнём стало причиной пожара с гибелью человека в Тайшетском районе. Обстановка с пожарами в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В минувшие сутки, 8 марта, в регионе произошло 11 пожаров, 3 из которых - в жилых домах, один - в садовом доме. Горели также 2 хозяйственные постройки, административное и нежилое здания, гаражный бокс, мусор. В посёлке Юрты Тайшетского района при пожаре погиб человек.

Пять пожаров произошло по причине короткого замыкания, ещё пять - из-за неосторожного обращения с огнём, один пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Неосторожное обращение с огнём - наиболее вероятная причина пожара, произошедшего в частном доме в посёлке Юрты. Возгорание в одноэтажном деревянном доме обнаружил сосед, который помогал одинокому мужчине. Хозяин дома с трудом передвигался из-за болезни ног и плохо видел. В 12-м часу дня сосед принёс ему продукты и, войдя в дом, увидел пламя и погибшего мужчину на полу. Сосед вызвал пожарных и скорую помощь. На момент прибытия пожарных подразделений горело деревянное покрытие пола на площади два квадратных метра, в доме было сильное задымление. Погибший - мужчина 1952 года рождения. Пожар был ликвидирован в считанные минуты.

В Тайшетском районе с начала года зарегистрировано 28 пожаров, погибли два человека, один человек пострадал.

В жилом секторе Тайшетского района ежедневно проводятся подворовые обходы населения пожарными, работниками администраций муниципальных образований, старостами при участии добровольцев и волонтёров. Самые распространённые причины пожаров в жилье - короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 919 пожаров, погибли 55 человек.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: