[38]Для старост сельских населенных пунктов Иркутской области провели первое в этом году обучающее занятие

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сотрудниками МЧС России совместно с преподавателями учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области» проведено первое в этом году обучающие занятие для восьмидесяти старост сельских поселений Иркутского, Усольского, Качугского, Жигаловского, Нижнеилимского районов и Ангарского городского округа.

Были разобраны основные требования особого противопожарного режима и порядок действий населения при его введении, а также новый порядок эвакуации населения при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, организации первоочередного жизнеобеспечения населения.

Для большего охвата участников был выбран дистанционный формат. В конце занятия каждый имел возможность лично обсудить проблемный вопрос со специалистами.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
«На сегодняшний день в Иркутской области зарегистрировано 768 старост сельских населенных пунктов. Все они являются доверенными лицами жителей села, их представителями при взаимодействии с местной властью. Они не только озвучивают интересы населения, но и являются для него главным источником информации. Старосты осуществляют свою деятельность на общественных началах и на безвозмездной основе. Для того чтобы помочь им наиболее эффективно организовать свою деятельность, такие занятия проводятся ежегодно, тематика определяется в соответствии с актуальными проблемными вопросами».
Следующее занятие запланировано на 16 марта для старост Зиминского, Заларинского, Тайшетского, Чунского, Шелеховского, Слюдянского районов.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: