[03]Во Всемирный день ГО в Бурятии проводятся уроки безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

1 марта - Всемирный день гражданской обороны. Сегодня в средней общеобразовательной школе № 19 города Улан-Удэ в кадетском классе МЧС России проведен урок безопасности.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев напомнил детям об опасностях неокрепшего льда и рассказал ученикам о правилах безопасного поведения, кроме того, поделился историями из служебной практики:
«В первую очередь, выходя на лед, нужно убедиться, какое состояние он имеет. Как правило, крепкий и хороший лед имеет определенный цвет: серебристый и прозрачный. Белый лед может быть насыщен снегом, поэтому хрупкий. Темный и желтый лед – самый опасный. На него категорически нельзя выходить, можно сразу провалиться».
Начальник службы (радиационной, химической, биологической защиты) отдела гражданской обороны и защиты населения Владислав Митахинов познакомил учеников с историей праздника и проверил их на знание основных сигналов оповещения ГО.

В ходе классного часа сотрудники МЧС России продемонстрировали приборы радиационной, химической разведки и дозиметрического контроля, принципы их действия.

Как признались кадеты, данное занятие было интересным и полезным для них, теперь ребята с нетерпением ждут следующей встречи со своими наставниками.

Добавим, специалисты Главного управления провели такие занятия в 40 общеобразовательных учреждениях Бурятии.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: