[38]В Шелеховском районе на пожаре, произошедшем из-за оборудования для майнинга, погиб мужчина

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Ночью 14 февраля в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре, произошедшем в переулке Карьерный в селе Введенщина Шелеховского района Иркутской области. По словам очевидцев, на одном из участков загорелась брусовая баня мансардного типа. К месту были направлены 2 отделения 6 пожарно-спасательной части и добровольная пожарная команда села Баклаши.

На момент прибытия первого подразделения строение бани было полностью охвачено огнем, произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия. Пламя также перекинулось на автомобиль «Хонда», стоящий рядом.

Пожарными был обнаружен травмированный мужчина 1972 года рождения, получивший ожоги лица и руки. От госпитализации он отказался.

При проливе и разборе строительных конструкций был найден погибший - житель Ангарска 1972 года рождения. В ходе проверки было установлено, что мужчина являлся владельцем участка, а баню использовал в качестве времянки, где проживал нанятый работник, и он сам, когда приезжал следить за ходом строительных работ.

На веранде бани располагалось оборудование для майнинга. Накануне хозяин привез и подключил еще несколько "машинок".

Строение было оборудовано охранно-пожарной сигнализацией, от звуков которой и проснулся ночью работник. Он увидел, что помещение заполняется дымом, а открыв дверь, обнаружил горение майнингового оборудования. Выбравшись на улицу, он начал кричать хозяину, ночевавшему на мансардном этаже, чтобы тот прыгал вниз. Но мужчина решил выйти обычным путем, хотя уже был отрезан от выхода дымом и огнем.

На ликвидацию открытого горения потребовалось около 30 минут. Огнем уничтожены баня и автомобиль. Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров. В настоящее время проводится доследственная проверка по факту пожара. В качестве наиболее вероятной специалисты рассматривают электротехническую причину его возникновения.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: