[03]В Бурятии проводится первый этап акции «Безопасный лёд»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие сутки инспекторами ГИМС организована работа 2 патрульных групп и 5 групп профилактики на водных объектах. В ходе рейдов охвачено 5 мест возможного выхода и выезда людей на лёд.
- Проведены подворовые обходы в селе Береговая Кабанского района, в селе Гремячинск Прибайкальского района и селе Сосново-Озерское Еравнинского района, 69 профилактических бесед с населением, охвачено 75 человек и роздано 57 памяток по мерам безопасности на водных объектах, - сообщил Николай Зайцев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Бурятия.
Патрулирования и рейды проводятся в традиционных местах подлёдной рыбалки, потенциально опасных местах, где существует вероятность провала людей и техники под лёд. На особом контроле – несанкционированные ледовые переправы.
- На реке Уда в районе улицы Трубачеевой в Улан-Удэ выявлена несанкционированная купель. Силами инспекторского состава купель закрыта, опасное место огорожено. Проведена профилактическая беседа с организатором зимнего купания о соблюдении мер безопасности на воде, - рассказал Зайцев.
Всего с начала года специалистами Главного управления проведено 32 выхода на патрулирования, с охватом более тысячи человек. Также проведены уроки безопасности в учебных заведениях республики.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: