[38]В Иркутской области проходит конкурс «короткометражек», снятых детьми на противопожарную тематику

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Завершился сбор работ участников конкурса на противопожарную тематику, проводимого Главным управлением МЧС России по Иркутской области и министерством образования региона.

Жюри предстоит оценить короткометражные видеоролики, созданные детьми и подростками, в которых они учат правилам пожарной безопасности в быту, во время отдыха на природе, рассказывают о правильном использовании пиротехнических изделий, освещают свою профилактическую деятельность, направленную на предотвращение гибели на пожарах сверстников, «заглядывают» на несколько лет вперед и представляют свое видение пожарной безопасности будущего.

В этом году желающих принять участие в мероприятии разделили на две возрастные группы: младшую – в нее вошли дети от 5 до 7 лет, и старшую – с 8 до 18 лет.

В числе задач конкурса - формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привлечение молодежи к работе по предупреждению пожаров, активизация и поддержка творческих инициатив учащихся, консолидация преподавательского состава образовательных учреждений и родителей, профессиональная ориентация подростков.

Оценка работ продлится до 3 декабря 2022 года. Затем будут подведены итоги, и конкурсная комиссия озвучит имена победителей. Лучшие видеоролики будут размещены в социальных сетях и на официальных сайтах министерств, в эфире местных телекомпаний, на объектах с массовым пребыванием людей. Победителей ждут дипломы и призы!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: