[38]Случаи пожаров в банях и надворных постройках участились в Иркутской области в выходные дни. Обстановка с пожарами в регионе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

За прошедшие выходные дни в населенных пунктах и садоводствах Иркутской области зарегистрировано 43 пожара. Произошло пять пожаров в частных жилых домах, три – в многоквартирных домах, четыре пожара – в садовых домах, пять – в гаражах. Горели четыре неэксплуатируемых строения, один нежилой дом, автомобиль. Четыре раза пожарные реагировали на возгорания мусора. Шестнадцать пожаров произошло в хозяйственных постройках, в числе которых десять бань. Погибших нет.

Двадцать пожаров произошло по различным электротехническим причинам, четыре – из-за неосторожного обращения с огнём, пятнадцать пожаров зарегистрировано по причине нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления, четыре возгорания произошло по причине поджога.

В посёлке Зяба Братского района при тушении пожара в двух гаражах на приусадебных участках получили ожоги мужчина 1952 года рождения и женщина 1960 года рождения. В посёлке Тельма Усольского района при пожаре в одной из квартир одноэтажного деревянного многоквартирного дома был спасён мужчина. По предварительной информации, оба пожара произошли по электротехническим причинам.

За прошедшие выходные дни значительно увеличилось число пожаров в банях и других хозяйственных постройках. Из шестнадцати пожаров в надворных постройках шесть пожаров произошло в банях. Государственные инспекторы отмечают, что рост пожаров в банях и других хозяйственных строениях происходит из-за их активной эксплуатации, перетапливания печей и нарушения других правил пожарной безопасности при обогреве строений. Только в ночь на 21 ноября в регионе зарегистрировано 5 пожаров, все они произошли в хозяйственных постройках.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 5416 пожаров, погибли 164 человека, травмы получили 163 человека, 822 человека были спасены на пожарах.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: